Уважаемые посетители сайта! У нас Вы можете заказать платный талон к стоматологу, офтальмологу и мануальному терапевту!   АКЦИЯ!!! До 20.06.2024 года для граждан Республики Беларусь действует скидка на операцию лазерная деструкция варикозно расширенных вен нижних конечностей (с набором Медиола Компакт). Стоимость ОПЕРАЦИИ: была 816,14 бел руб, стала 445,06 бел.руб.
Russian English
Russian English

Платные услуги:
Время работы 8-16:30 (обслуживание клиентов, прием телефонных звонков до 16:00)
+375 (17) 345-32-71
+375 (44) 552-46-72
+375 (44) 552-48-37

Регистратура:
приемного отделения
+375 (17) 345-35-09

отделения лазерной микрохирургии
+375 (17) 341-64-71

Справка:
+375 (17) 345-30-46 

офтальмологического консультативно-диагностического отделения
+375 (17) 371-00-49
+375 (29) 251-51-99
для детей
+375 (17) 240-23-48
Прием телефонных звонков
с 15:00 до 16:00-(ПН-ПТ)

Секреты долголетия - как продлить молодость

зав.  отд.   функциональной
 диагностики 
 Кусмарцева   Н.С.

020Жить долго, счастливо и в достатке мечта любого нормального человека. Во все времена и во все века ученые ломали себе голову ,пытаясь разгадать или рассекретить секреты долголетия, понять как можно долго жить и при этом оставаться молодыми.

Предлагались самые интересные зачастую даже небезопасные для здоровья варианты омоложения и оздоровления .

К примеру Клеопатра старалась продлить молодость тем что растворяла жемчуг в уксусе и выпивая этот смертельный коктейль перед обедом.

Или еще кровавая графиня Батори для собственного долголетия отнимала жизни у юных девушек она считала что купаясь в крови девственниц, она обретет долголетие и вечную молодость и всегда будет здорова.

Современная наука раскрыла некоторые из секретов долголетия и молодости.

И вот что оказалось в большой степени долголетие зависит от образа жизни, от количества стрессов и даже влюбленности.

Но при этом на что или на кого именно направлены высокие чувства, не важно, потому что это может быть мужчина, ребенок, цветок, книга, питомец и многое что есть прекрасное на этом свете.

Здесь очень важно само чувство влюбленности как таковое. Глаза влюбленной женщины искрятся волшебным светом, плечи расправляются, походка становится "летящей" – она молодеет буквально на глазах и становится еще прекрасней .

Секреты долголетия – сказки и быль или?

Давайте попробуем разгадать секреты долголетия и определить  все – таки  что  нужно делать для того ,чтобы продлить активную молодость и сохранить здоровье, которое нам дала природа  .

Яблочная диета.

Есть сказка про омолаживающие яблоки?

Оказалось что сказка ложь, да в ней намек, красным девицам урок.

Постоянное употребление яблок улучшает работу сердца, повышает эластичность сосудов, повышает иммунитет , так что кушайте яблоки и раскрывайте секреты долголетия и молодости.

Черный шоколад.

Если вы мечтаете о вечной молодости и красоте то не отказывайте себе в ежедневном удовольствии скушать пару кусочков черного шоколада, именно он черный шоколад улучшает эластичность кожи , избавляет от мелких морщинок, делает кожу более упругой и моложе, регулярное употребление черного шоколада улучшает память и помогает избавиться от усталости.

Секс.

Женщины которые получают удовлетворение в интимной жизни, выглядят более моложе своих сверстниц, которые обделены мужским вниманием. Вот что происходит ,во время оргазма в кровь поступает большое количество эндорфина –он несет за собой статус гормон счастья. Самое интересное что он стимулирует иммунитет, улучшает настроение, повышает жизненный тонус, прибавляет бодрости и даже влияет на Ваше настроение.

Флирт.

Легкий, не принужденный ,ненавязчивый флирт позволяет женщине все время быть в тонусе и бодрости.Огромное желание нравиться мужчинам стимулирует женщину больше уделять внимания собственной внешности и здоровью, что положительно сказывается на долголетии и здоровье.

Движение.

Я уверен что каждый из Вас хоть один раз в жизни слышал фразу что движение это жизнь. Так вот чтобы обрести долголетие, нужно побольше быть в движении , стараться больше двигаться, ходить пешком, танцевать, ухаживать за садом или огородом, гулять с внуками или четвероногими любимцами и многое другое ну конечно без фанатизма это должно быть не навязчиво.

Сон.

Постоянное недосыпание сокращает ваш жизненный путь жизнь это доказано учеными. Если вы хотите долго прожить то старайтесь спать не менее восьми часов в сутки по мере возможности но стараться ложится спать в одно и тоже время. Одним словом соблюдать режим.

Учеба.

Казалось при чем здесь учеба а при том что учеба это двигатель Вашего личного прогресса. Исследования доказали что люди получающие новые знания несмотря на их возраст дольше ведут активный образ жизни.Вот Вам и долголетие.

Секреты долголетия – что сокращает жизнь , вредные привычки

Постарайтесь избавляться от вредных привычек таких как курение и алкоголь.Не усугубляйте ситуацию с существующими проблемами которые связаны с внешней средой.

Переедание.

Вилкой и ложкой Мы сокращаем себе жизнь , это не просто слова.Так как частое переедание приводит к нарушению работы организма и обмена веществ. Лишнее переедание превращаются в тяжелый балласт который Мы несем собой каждый день. Постарайтесь вставать со стола с чувством недоедания.

Негативные эмоции.

К негативным эмоциям можно отнести такие факторы как зависть, страх, уныние, озлобленность, нервозность , крики, стрессы и многое другое.Эти факторы не только портят наш с Вами характер, но и мешает нормальной работе организма, лишает его энергетической подпитки. Итог такой что иммунная система ослабевает, болезни начинают атаковать и так слабый организм, нервы становятся слабее . Очень сложно это назвать активным долголетием и здоровым образом жизни.

Сделаем вывод из всего написанного - оставайтесь молодыми не смотря на дату в паспорте. Не теряйте чувства юмора, любите себя и окружающих,подпитывайте себя хорошими мыслями даже если все очень не так хорошо как Вам бы этого хотелось, ведите активный образ жизни и секреты долголетия сами раскроются перед вами и вашими родными.

Желаем Вам здоровья и долголетия.

Мы на карте

Справка
+375 (17) 345-30-46

Регистратура приемного отделения для экстренных больных
+375(17) 345-35-09

Регистратура платных услуг
+375 (44) 552-48-37
+375 (44) 552-46-72
+375 (17) 345-32-71

Есть вопросы? Спрашивайте!