Уважаемые посетители сайта! У нас Вы можете заказать платный талон к стоматологу, офтальмологу и мануальному терапевту!   АКЦИЯ!!! До 20.06.2024 года для граждан Республики Беларусь действует скидка на операцию лазерная деструкция варикозно расширенных вен нижних конечностей (с набором Медиола Компакт). Стоимость ОПЕРАЦИИ: была 816,14 бел руб, стала 445,06 бел.руб.
Russian English
Russian English

Платные услуги:
Время работы 8-16:30 (обслуживание клиентов, прием телефонных звонков до 16:00)
+375 (17) 345-32-71
+375 (44) 552-46-72
+375 (44) 552-48-37

Регистратура:
приемного отделения
+375 (17) 345-35-09

отделения лазерной микрохирургии
+375 (17) 341-64-71

Справка:
+375 (17) 345-30-46 

офтальмологического консультативно-диагностического отделения
+375 (17) 371-00-49
+375 (29) 251-51-99
для детей
+375 (17) 240-23-48
Прием телефонных звонков
с 15:00 до 16:00-(ПН-ПТ)

Рекомендации по здоровому образу жизни

Хотя существует множество советов о том, как вести здоровый образ жизни, вот несколько ключевых факторов, о которых следует помнить:

  1. Пейте больше воды. Большинство из нас не пьют достаточное количество воды каждый день, но она необходима для правильной работы нашего организма. Вода абсолютно необходима для выполнения наших функций организма, удаления отходов и транспортировки питательных веществ и кислорода по всему телу. Поскольку вода выводится каждый день при мочеиспускании, дефекации, потоотделении и дыхании, нам необходимо постоянно пополнять количество воды в нашем организме. Количество воды, которое нам нужно, зависит от множества факторов, но обычно взрослому человеку требуется от двух до трех литров в день. Хороший способ узнать, получаете ли вы достаточное количество воды, — это ваша моча, которая должна быть либо бесцветной, либо бледно-желтой.
  2. Высыпайтесь. Когда вы не спите, вы, как правило, больше едите.
  3. Упражнения. Не просто несколько раз в неделю, а каждый день. Двигаясь каким-либо образом в течение 30 минут в день, вы снизите риск заболеваний, создадите более высокую плотность костей и потенциально увеличите продолжительность своей жизни.
  4. Ешьте больше фруктов и овощей. Все фрукты и овощи содержат витамины и минералы, компоненты, необходимые для вашего здоровья. Предполагается, что мы потребляем 5 порций фруктов и овощей в день для поддержания здоровья.
  5. Съешьте радугу. Выбирайте яркие продукты в продуктовом отделе. Они богаты антиоксидантами (антиоксиданты удаляют из нашего организма свободные радикалы, которые повреждают наши клетки) и делают тарелку более привлекательной. Вот несколько примеров, на которые стоит обратить внимание:
  • Белый (бананы, грибы);
  • Желтый (ананасы, манго);
  • Оранжевый (апельсины, папайя);
  • Красный (яблоки, клубника, помидоры, арбузы);
  • Зеленый (гуава, авокадо, огурцы, салат, сельдерей);
  • Фиолетовый/синий (ежевика, баклажаны, чернослив).
  1. Сократите потребление обработанных пищевых продуктов. Обработанные продукты просто не полезны для вас. Большая часть питательной ценности теряется при изготовлении обработанных пищевых продуктов, а добавление консервантов вредно для нашего здоровья. Эти продукты содержат большое количество соли, что приводит к высокому кровяному давлению и сердечным заболеваниям. Как правило, чем больше ингредиентов на этикетке, тем больше обработан продукт.
  2. Избегайте негативных людей в своей жизни. Позитивный настрой – залог здоровой жизни. Вам не нужен негатив в жизни. Если вы чувствуете, что человек или друг настроен негативно, просто отпустите его или ее.
  3. Избегайте негатива внутри себя. Негатив от себя тоже не нужен. Отпустите все негативные мысли внутри себя. Переедание, как правило, происходит, когда человек чувствует себя несчастным, поэтому, оставаясь в позитивном состоянии ума, вы избавляетесь от нездоровой зависимости от еды, чтобы быть счастливым.
  4. Избегайте триггерных продуктов. Это продукты, от которых невозможно оторваться после одного укуса. Триггерные продукты у всех разные, но обычно они состоят из батончиков, шоколада, чипсов, печенья или чего-либо с высоким содержанием рафинированного сахара, соли, жира или муки.
  5. Не торопитесь есть. Ваш мозг, а не желудок, является органом, отвечающим за чувство голода и сытости. Если вы не торопитесь во время еды и едите медленнее, вы даете своему мозгу достаточно времени, чтобы отправить сообщение «полный» вашему желудку и позволить вашей пище полностью проглотиться. Не полагайтесь на чистую тарелку, чтобы сказать вам, когда пора перестать есть.
  6. Готовьте еду. Когда вы готовите еду самостоятельно, вы точно контролируете, что в нее входит. Это облегчит вам выбор правильного здорового питания для вашего тела.
  7. Переходите на низкокалорийные и обезжиренные альтернативы. Есть много обезжиренных или обезжиренных альтернатив, доступных во всех продуктовых магазинах. Попробуйте через какое-то время заменить жирные продукты на обезжиренные.
  8. Бросьте курить. Курить плохо, и точка. Если вы курите, бросьте курить для улучшения здоровья — не только для себя, но и для своей семьи и друзей. Если не куришь, так и оставайся.
  9. Держите под рукой здоровые закуски. Употребление пищи небольшими порциями в течение дня полезно для вашего метаболизма, но важнее всего правильное питание. Переходя к перекусам в течение дня, обратите внимание на фрукты, салаты или свежевыжатые соки, а не на концентраты.

Мы на карте

Справка
+375 (17) 345-30-46

Регистратура приемного отделения для экстренных больных
+375(17) 345-35-09

Регистратура платных услуг
+375 (44) 552-48-37
+375 (44) 552-46-72
+375 (17) 345-32-71

Есть вопросы? Спрашивайте!